количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Томские ученые создали нанокерамику со свойствами природной кости 03.03.2014 Томские ученые создали нанокерамику со свойствами природной кости
Протезы из этого материала не отторгаются организмом.
Центр компании "НоваМедика Иннотех" появится в технопарке "Сколково" 05.02.2014 Центр компании "НоваМедика Иннотех" появится в технопарке "Сколково"
Предполагается, что исследовательский центр будет включать химическую, биохимическую, аналитическую и фармацевтическую лаборатории с экспериментальным производством лекарственных форм.
Компания фонда РВК будет создавать новый препарат против туберкулеза 05.02.2014 Компания фонда РВК будет создавать новый препарат против туберкулеза
Препарат Q203 предназначен для лечения туберкулеза, включая штаммы с множественной и широкой лекарственной устойчивостью. На этапе испытания на животных препарат продемонстрировал эффективность в очень низких дозах, отмечается в сообщении.
Научный комплекс по биофармацевтике откроется на Урале в этом году 05.02.2014 Научный комплекс по биофармацевтике откроется на Урале в этом году
Речь идет о создании комплекса, соответствующего мировым стандартам биомедицинских исследований, и состоящего из лабораторий и опытных (экспериментальных) участков.
Клуб друзей кластера БМТ: новый директор и новые планы 09.12.2013 Клуб друзей кластера БМТ: новый директор и новые планы
Клуб друзей кластера Биомедицинских технологий представил нового исполнительного директора кластера, рассказал об итогах работы, поделился своими планами на 2014 год.
Сколковский резидент «ФармаСапфир» на выставке Pharmtech 26.11.2013 Сколковский резидент «ФармаСапфир» на выставке Pharmtech
В Москве началась одна из крупнейших мировых выставок производителей оборудования для фармацевтической отрасли «Pharmtech – Технологии фармацевтической индустрии».
«ГемаКор Лабс» вышел на большую европейскую сцену 20.11.2013 «ГемаКор Лабс» вышел на большую европейскую сцену Компания HemaСore, резидент Биомедицинского кластера Фонда «Сколково» «ГемаКор Лабс», была представлена европейским инвесторам и участникам рынка инноваций на главной сцене Slush. Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013 20.11.2013 Компания "Онкомакс": Российское исследование по изучению механизмов опухолевого ангиогенеза получило награду “FIRST PRIZE” на EMUC-2013
Тезисы с результатами исследования компании "ОнкоМакс" были приняты на сессию "Лучшие устные доклады" 5-го Европейского мультидисциплинарного симпозиума по урологическим ракам (5th European Multidisciplinary Meeting on Urological Cancers (EMUC), который состоялся в Марселе, 15-17 ноября 2013 года.
Запущена крупнейшая онкологическая база данных 18.11.2013 Запущена крупнейшая онкологическая база данных
Специализированный ресурс CanSAR объединяет огромное количество историй болезни, данные клинических испытаний, генетических и фармакологических исследований. В общей сложности база содержит результаты примерно 1,7 млрд медицинских экспериментов за последние 10 лет, сообщает New Scientist.
Кристина Ходова: конгресс стал прекрасной площадкой для общения 18.11.2013 Кристина Ходова: конгресс стал прекрасной площадкой для общения
В Москве завершился XVII Российский онкологический конгресс. Это одна из основных профильных конференций, ежегодно собирающая более 3 тысяч онкологов из разных стран. Об итогах конгресса для «Сколково» sk.ru рассказала Кристина Ходова, проектный менеджер биомедицинского кластера Фонда.
Оцифрованная медицина 31.10.2013 Оцифрованная медицина
Интервью с Олегом Стефановичем Медведевым, доктором медицинских наук, заведующим кафедрой фармакологии МГУ, основателем и первым деканом факультета фундаментальной медицины МГУ, членом жюри сколковского конкурса-отбора мобильных диагностических устройств Skolkovo MD, участником форума "Открытые инновации".
Известный онколог Николай Владимирович Жуков будет помогать проекту Номотек профессиональными знаниями и опытом 23.10.2013 Известный онколог Николай Владимирович Жуков будет помогать проекту Номотек профессиональными знаниями и опытом Николай Жуков согласился помогать в разработке новых технологий команде проекта Номотек своими знаниями и огромным практическим опытом в диагностике и лечении злокачественных опухолей.
Гелена Лифшиц: Будущее помощи слепым и слабовидящим — за нейрохирургией 17.10.2013 Гелена Лифшиц: Будущее помощи слепым и слабовидящим — за нейрохирургией Сможет ли новый «навигатор» для незрячих покорить глобальный рынок? «Секвойя» прорастет в Сибири 17.10.2013 «Секвойя» прорастет в Сибири Сибирский федеральный округ рассматривается как основной кандидат для проведения ограниченной клинической апробации нового метода диагностики тяжелых наследственных заболеваний у новорожденных, реализованного компаний Sequoia genetics, резидентом «Сколково». Клинические испытания, проведенные в трех независимых европейских лабораториях, подтвердили эффективность предложенного питерскими исследователями решения для молекулярно-генетической диагностики наследственных патологий. Не оскудела Родина левшами 02.10.2013 Не оскудела Родина левшами В сентябре была вручена «Премия инноваций Сколково при поддержке Cisco I-PRIZE», за которую состязались более 800 команд-разработчиков. Говорят, что выиграть этот приз сложнее, чем попасть в Массачусетский технологический институт или в Стэнфорд. Из 800 участников в полуфинал попали лишь 24 команды, в финал вышли шесть, где в четырёх предложены IT-решения по биомедицине. Ключевой партнер Фонда Сколково - американская транснациональная компания Cisco специализируется на сетевых технологиях.
Пресс-релизы